Register Notifications () Account Center My Games My Notes My Comics Sign out
AliceStarkhaven 14808019

Following 6 Follower(s) 8

Game Comments (2)

Dragalia Lost

5.0

Драгалия на данный момент моя самая любимая игра, потому что она отличная по всем параметрам)

Геймплей: не замороченный. Всё интуитивно понятно и наглядно, ничего не лагает, легко строить стратегию. Есть возможность проходить большинство квестов в коопе (сложные данжи только в коопе и проходить), так же можно создать гильдию (для ежедневных плюшек, плюс можно оттуда набирать пати для данжей).

Интерфейс: наверное, самый лучший из всех игр, в которые я играла. Весьма комфортно то, что место для ресурсов и героев не ограничено, и дают достаточно слотов для драконов, оружия и карт. У меня самой потребность увеличить их объем появилась только после 100 уровня.
Есть английский язык. При каждом новом обновлении присутствует понятный обучающий гайд. Так же радует, что есть два варианта озвучки, - японский и английский (хоть и не полный, но всё же его присутствие уже приятно).

Сюжет: просто КОСМОС. Я литерали не ожидала настолько глубокого сюжета от этой игры. Не буду спойлерить, но это ВАУ.
За прохождение некоторых глав дают халявных 4* и даже 5* героев, которые по сюжету присоединяются к команде протага.

Персонажи: их много, они разные, и даже 3* весьма валидны в игре. То есть если вам понравился персонаж с 3 звёздами, его можно прокачать до 5 звёзд и он будет настолько же сильным, как и изначальный 5* персонаж.
Отдельно хочу отметить сторики героев. Когда казалось бы, что персонаж плоский аки доска, сторики в 99% случаев раскрывают его настолько хорошо, что понимаешь мотивацию героя и его логику. Такие качественные истории есть и у 3* персонажей, что очень радует!
К тому же, герои в игре есть самые разные, в том числе и нетипичные для такого жанра. Вот вам горничная с повышенной тревожностью, вот вам самовлюблённый нарцис, которого отлично раскрывает сторик, вот вам воительница с синдромом близнеца. Есть даже очень толстые намеки на однополые отношения и это СУПЕР, СПАСИБО ЗА ЭТО ДРАГАЛИЯ! Просто плюс за каноничные лесбоподкаты и недвусмысленные сторики про инквизитора и местного Холмса)

Отдельно хочу отметить дизайн персонажей. Сексуализация, конечно, есть, но она не режет глаза, - даже пляжный сет весьма адекватный, - и, к тому же, есть весьма сексуализированные мужские персонажи, что хорошо уравновешивает общую картину. И что очень нетипично для японцев, - дети в игре выглядят как дети и одеты как дети, никакой откровенной одежды на них нет.

Саундтрек: одно слово, - идеальный. Начиная от заглавной страницы и заканчивая ивентами. Не приедается и отлично создаёт нужную атмосферу.

Гача: очень приятная для игроков. Не прошло и месяца, как у меня было уже несколько 5* персонажей. Часто бывает так, что я выбивала всех нужных мне героев из фокусной коробки. К тому же зачастую персонажи из фокусной коробки остаются доступны и после, в обычной гаче. Исключения только супер профильные гачи по коллабам и Гала-гача с уникальными персонажами.

И, наверное, самое главное в этой игре, - ДРАКОНЫ.
Их куча и они самые разные, и у них тоже есть шикарные истории, оформленные как сказки)
Там есть тигродракон, собака-дракон, человекоподобные и каноничные драконы... Скажу често, изначально я пришла в игру сугубо ради них ~

Прокачка: на удивление не запарная. Всё весьма понятно. Качаешь здания, крафтишь оружие, ставишь принты, - и вуаля)

Ивенты: разнообразные, интересные и самое главное, - нет рейтинга по игрокам, что является самым большим плюсом. Не надо дрочить, чтобы попать в топ и получить лучшие плюхи. Даже начинающим игрокам будет весьма комфортно играть ивенты, потому что они нацелены как на помощь в прокачке, так и на рассказ дополнительных историй) Бывает даже так, что дают 4* и 5* персонажей совершенно халявно, - только прокачай им бонд (что делается очень легко), чтобы они остались у тебя в команде после окончания ивента.

К тому же очень часто приходят подарки от разрабов, - всякие нужные плюшки для прокачки и гемы.

Социальное взаимодействие: в коопе нет чатов (чат есть только в гильдии) и общение ограничено только набором стикеров. Это огромный плюс, потому что другие игроки никак не могут тебя оскорбить, так как негативных стикеров в игре нет. Да и сами стикеры очень милые и забавные) Есть стартовый набор и есть стикеры, которые можно выбить в ивентах (причём весьма легко).

Донат: без него играть совершенно реально и комфортно. Впервые я задумалась над тем, чтобы донатнуть не для получения плюшек, а чтобы поддержать проект. И варианты доната есть самые разные)

При всех плюсах у игры есть один минус, - это её вес. Сама игра и апдейты порой очень тяжёлые, и если у вас телефон не минимум на 64 гб внутренней памяти, будет достаточно тяжело всё загружать.
Хотя я вообще не считаю этот минус существенным, потому что логично, что столько годного контента, - от графики и до саундтрека, - имеет вес.

Ну и из-за того, что игра не анонсирована в Европе, нельзя подключить Нинтендо-аккаунт.

Как итог: глубокий сюжет, который цепляет, разные, но такие реальные герои, чиловый геймплей и прокачка, ориентированная на игроков гача, - что ещё нужно для счастья?

Спасибо разработчикам, так держать!

TAPSONIC TOP | Global

2.6

Из-за скудности выбора ритм-игр с английским интерфейсом сложно найти что-то стоящее, к сожалению. Данную игру я оцениваю на твёрдую тройку.

Геймплей: необычный, аналогов не назову (скорее просто по незнанию). С ним, по сути, всё хорошо (если для кого-то важно, не засчитывает миссы, если вовремя не убрать палец с лонга), но часто игра зависает на 0,5 - 1,5 секунды и из-за этого почему-то засчитывает ноты, которые должны были пролететь в это время, за миссы. Очень критично, когда играешь на эксперте, - там, если не ошибаюсь, 5-6 миссов и жизнь кончается, даже если до зависания шла на фуллкомбо. Замечаю, что такое есть на телефонах Xiaomi, и достаточно давно, судя по комментариям на ПлейМаркете. На моём старом Хоноре такой проблемы не было. Разрабы эту проблему не решают и это очень портит впечатление от игры, так как зависание происходит в рандомный момент, - может не зависнуть вообще, а может до пяти раз за песню. Переустановка, чистка кэша, молитвы и вызов потусторонних сущностей проблему не решили, к сожалению.

Так же у треков непостоянная скорость, - некоторым для комфортной игры надо увеличить её в 3 или 4 раза, некоторым только на 1,5, а есть ещё треки, где скорость меняется при самой игре.

Сюжет: первая часть совершенно несерьёзная. Последующие вроде как становятся посерьёзнее, но желания вникать в это пропадает.

Истории героев/героинь: где как. Есть персонажи с очень хорошей, проработанной историей (например, девушка-веганка, которая решила стать айдолом, чтобы обеспечивать свою родную деревню этим занятием, а не продажей мяса её любимых домашних барашков, к которым у неё есть сильная эмоциональная привязанность), и есть те, на кого болт положили либо история второсортная (например, с девочкой-программисткой, которую заставили петь психологическим давлением, наорав на неё и сломав её очки, или же одна из ангелов, которую изгнали из рая за то, что она начала самостоятельно творить музыку, а это типо привилегия местного божества. Так же там есть девушка, помешанная на своём родном брате, - привет, намёки на инцест).
Добавьте при этом сексуализацию большей части женских персонажей, - даже несовершеннолетних (три маленькие девочки точно одеты... не как маленькие девочки; так же есть те, которые выглядят как дети, но им овердофига лет по лору), - и вуаля, кринж обеспечен. В последнее время, конечно, вводят костюмы, и как раз на двоих девочек их сделали адекватными. А вот у взрослых женщин больше оголяется тело и неожиданно увеличивается грудь (это особо заметно у героини по имени Арвен).

Треки: наверное, единственное, почему я до сих пор не дропнула эту игру. Тут есть и попса, и рок, и электро, и в основном музыка крайне приятная. Конечно, с недавних пор ввели несколько песен, которые можно покупать только за платные гемы, и это минус.

Прокачка: формат такой, - чтобы прокачать 5* персонажа на 6*, нужно соединить с ним 5 юнитов 5*. Такую система я видела только в играх, где есть элемент сражения, и не совсем понимаю, зачем такое в ритм-игре. Так же достаточно тяжело качать персонажей по рангам, - для этого нужны специальные юниты, на покупку которых нужно тратить много времени (если не донатить).

Ивенты: их три вида, но если вы думаете, что чтобы участвовать в них вам нужен только скилл, вы глубоко ошибаетесь. Два из них, - это соревнования с другими игроками, и даже если ваша команда состоит из 6* персонажей, но они изначально были 3* или 4*, вас легко обыграют те, у кого в команде есть хотя бы один изначальный прокаченный 5* юнит (а шанс выпадения 5* юнита - 0,5%). Ну и донатерам там в разы легче существовать.
Тот же ивент, где надо просто шататься и играть песни на 3*, сложен для новичков, - там нужны сильные команды, составленные под конкретные треки.

Как итог: игра подойдёт за неимением лучшего варианта.
Плюсы: английский интерфейс, музыка, некоторые персонажи, игра весит сравнительно немного и может подойти на слабые смартфоны. Можно скачать с ПлейМаркета без установки КуАппа.
Минусы: зависания при игре, никакая сюжетка, прокачка, донатные треки, сексуализация женщин и маленьких девочек.

Апдейт: окончательно забросила эту игру, так как на днях вышла новая японская ритм-игра с хорошими песнями и без зависаний лайвов.

Notes (1) More
Обращение к разработчикам игры Уважаемая команда игры Dragalia Lost.
Спасибо за ваш огромный труд.
За интересный сюжет.
За берущие за душу истории персонажей.
За репрезентацию ЛГБТИА+.
За невероятный саундтрек.
За крутой дизайн игры и героев.
За кучу разных драконов.
Спасибо вам за всё.
Я благодарна вам, что смогла познакомиться с таким замечательным проектом. Игра и веселила меня, и доводила до слёз, и трогала за самые тонкие струны моей души. И помогала мне справиться с суицидальными мыслями.
Очень надеюсь, что в будущем мы сможем встретиться снова.
С глубоким уважением и признанием,
Элис Старкхевен,
ваша преданная фанатка.
Read Note
67
Get QooApp for Android